dirigentes

CONSELHO REGIONAL - 2018-2022

Presidente: ABRAM ABE SZAJMAN

Diretor do Departamento Regional: DANILO SANTOS DE MIRANDA

Membros Efetivos

  • Benedito Toso de Arruda Fecomercio SP / Mogi-Guaçu
  • Cícero Bueno Brandão Júnior Fecomercio SP / Santos
  • Dan GuinsburgFecomercio SP / Taubaté
  • Eládio Arroyo MartinsFecomercio SP / São José do Rio Preto
  • José Carlos OliveiraINSS
  • José de Sousa LimaCentrais Sindicais / FS
  • José Maria de FariaFecomercio SP / São José dos Campos
  • Luiz Carlos MottaCentrais Sindicais / UGT
  • Marco Antonio MelchiorMTE
  • Manuel Henrique Farias RamosFecomercio SP / São Paulo
  • Marcos NobregaFederações Nacionais
  • Milton ZamoraFecomercio SP / Tupã
  • Paulo João de Oliveira AlonsoFecomercio SP / Pirassununga
  • Paulo Roberto GulloFecomercio SP / São Carlos
  • Rafik Hussein SaabFecomercio SP / São Paulo
  • Reinaldo Pedro CorreaFecomercio SP / São Paulo
  • Rosana Aparecida da SilvaCentrais Sindicais / CUT
  • Valterli MartinezFecomercio SP / Mogi das Cruzes

Membros Suplentes

  • Aguinaldo Rodrigues da SilvaFecomercio SP / Ribeirão Preto
  • Aldo MinchilloFecomercio SP / São Paulo
  • Amilton Saraiva da CostaFederações Nacionais
  • Ana Maria Mazarin da SilvaCentrais Sindicais / FS
  • Antonio Cozzi JúniorFecomercio SP / Pindamonhangaba
  • Célio Simões CerriFecomercio SP / Rio Claro
  • Costábile Matarazzo JuniorFecomercio SP / Itapetininga
  • Edison Severo MaltoniFecomercio SP / Jundiaí
  • Edson Akio YamadaINSS
  • Laércio Aparecido Pereira TobiasFecomercio SP / Assis
  • Omar Abdul Assaf Fecomercio SP / Santos
  • Pedro Abrahão Além NetoFecomercio SP / Ribeirão Preto
  • Sérgio Vanderlei da SilvaFecomercio SP / Adamantina
  • Vitor FernandesFecomercio SP / Americana
  • William Pedro LuzCentrais Sindicais / UGT
  • (aguardando indicação)MTE

Representantes junto ao Conselho Nacional - Efetivos

  • Abram Abe SzajmanFecomercio SP / São Paulo
  • Ivo Dall'Acqua JúniorFecomercio SP / Araraquara
  • Rubens Torres MedranoFecomercio SP / São Paulo

Representantes junto ao Conselho Nacional - Suplentes

  • Álvaro Luiz Bruzadin FurtadoFecomercio SP / São Paulo
  • Francisco Wagner de La TorreFecomercio SP / São Paulo
  • Vicente Amato SobrinhoFecomercio SP / São Paulo