Sesc SP


 

CRÉDITOS

SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC
Administração Regional no Estado de São Paulo

Presidente
Abram Abe Szajman

Diretor regional
Danilo Santos de Miranda

Superintendente de administração
Luiz Deoclécio Massaro Galina

Superintendente de comunicação social
Ivan Paulo Giannini

Superintendente técnico social
Joel Naimayer Padula

Coordenador de assessoria técnica e de planejamento
Sérgio José Battistelli

Consultor da diretoria regional
Olegário Machado Neto


Sesc Digital

Gerente
Fernando Tuacek

Secretaria
Samira Parreira

Núcleo de Administração
Érica Aguiar - Coordenação
Guiomar Bernardo
Izabel Yamaki

Rogéria Gonçalves

Núcleo de Programação
Ricardo Tacioli - Coordenação
Amauri Martins
Bruno Corrente
Fernanda Fava

Núcleo de Produção
Cláudia Dias Perez - Coordenação
Guilherme Foresti
Paco Sampaio
Renato S. Yoshinaga
Ricardo Shiozaki

Núcleo de Dados e Operações
Carlos Rocha - Coordenação
André Conceição
Rubens Lutero


Núcleo Editorial 
Juliana Ramos - Coordenação
Cristiane Komesu
Lilian Ambar

Núcleo de Comunicação
Érica Georgino - Coordenação
Bruna Marcatto
Frederico Zarnauskas
Leandro Nunes

Desenvolvimento
Deloitte

Integração de Sistemas Coorporativos
Gerência de Tecnologia da Informação
Elias Cesco - Gerente

Rede de Editores Web

Alberto Silva Cerri - 24 de Maio
Vitor Penteado - 24 de Maio
Alisson Sbrana - Avenida Paulista
Carolina Vidal - Avenida Paulista
Julia Parpulov - Avenida Paulista
Junior Pacheco - Belenzinho
Ronaldo Domingues - Campo Limpo
Bárbara Carneiro - Carmo
Danilo Cava - Consolação
Jean Paz - Centro de Pesquisa e Formação
Geraldo Cruz - Florêncio de Abreu
Rafaela Queiroz - Ipiranga
Thais Ferreira - Itaquera
Mariana Lins - Interlagos
Sofia Calabria - Osasco
Laise Guedes - Pinheiros 
Marcel Verrumo - Pompeia
Wagner Pinho - Parque Dom Pedro II
Caroline de Freitas - Santana
Wagner Linares - Santo Amaro
Guilherme de Carvalho - Santo André
Dalmir Ribeiro Lima - São Caetano
Elmo Sellitti Rangel - Vila Mariana 
Rachel Sciré - Vila Mariana
Danilo Silva - Araraquara
Davison Alvares - Bauru
Claudio Eduardo - Bertioga
Fernando Bisan - Campinas
Paola Brunelli - Catanduva
Giuliano Martins - Jundiaí
Andre Romani - Piracicaba
Alexandre Leopoldino - Guarulhos
Thamires Motta - Guarulhos
Stephany Tiveron Guerra - Registro
Aline Sagiorato de Castro - Ribeirão Preto
Anderson Alves de Carvalho - Rio Preto
Angelita Borges - Santos
Thais Amendola - Sorocaba
Mariana Rosa - Taubaté
Roberto Santos – Thermas de Presidente Prudente
Danny Abensur - Gerência de Artes Visuais e Tecnologia
Juci Fernandes - Gerência de Desenvolvimento Físico-Esportivo
Beatriz Falasco - Gerência de Desenvolvimento de Produtos
Tamara Demuner - Gerência de Difusão e Promoção
Cleber Paes - Gerência de Pessoas
Karla Priscila Vieira Carrero - Gerência de Estudos e Programas Sociais
André Venâncio - Gerência de Relações com o Público
Lúcio Érico Cunha - Gerência de Educação para Sustentabilidade e Cidadania
Mariana Krauss - Gerência de Alimentação e Segurança Alimentar
Thais Kruse - Gerência de Saúde e Odontologia
Renan Abreu - Selo Sesc
Edmar Junior - Edições Sesc SP
Glauco Gotardi - SescTV 

 

Sesc São Paulo | Conselho Regional do Sesc [2018 - 2022]

Presidente
Abram Abe Szajman

Diretor do departamento regional
Danilo Santos de Miranda


Membros Efetivos
Aguinaldo Rodrigues da Silva - Fecomercio SP / Ribeirão Preto
Benedito Toso de Arruda - Fecomercio SP / Mogi-Guaçu
Célio Simões Cerri - Fecomercio SP / Rio Claro
Cícero Bueno Brandão Júnior - Fecomercio SP / Santos
Dan Guinsburg - Fecomercio SP / Taubaté

Jair Francisco Mafra - Centrais Sindicais / UGT 
José Carlos Oliveira - INSS
José de Sousa Lima - Centrais Sindicais / FS
José Maria de Faria - Fecomercio SP / São José dos Campos
Manuel Henrique Farias Ramos - Fecomercio SP / São Paulo

Marco Antonio Melchior - MTE
Marcos Nóbrega - Federações Nacionais
Milton Zamora - Fecomercio SP / Tupã
Paulo João de Oliveira Alonso - Fecomercio SP / Pirassununga
Paulo Roberto Gullo - Fecomercio SP / São Carlos
Rafik Hussein Saab - Fecomercio SP / São Paulo
Reinaldo Pedro Correa - Fecomercio SP / São Paulo
Rosana Aparecida da Silva - Centrais Sindicais / CUT
Valterli Martinez - Fecomercio SP / Mogi das Cruzes

Membros Suplentes
Aldo Minchillo - Fecomercio SP / São Paulo
Alice Grant Marzano - MTE
Amilton Saraiva da Costa - Federações Nacionais
Antonio Cozzi Júnior - Fecomercio SP / Pindamonhangaba
Costábile Matarazzo Junior - Fecomercio SP / Itapetininga
Edgar Siqueira Veloso - Centrais Sindicais / FS
Edison Severo Maltoni - Fecomercio SP / Jundiaí
Edson Akio Yamada - INSS
Laércio Aparecido Pereira Tobias - Fecomercio SP / Assis
Omar Abdul Assaf - Fecomercio SP / Santos
Sérgio Vanderlei da Silva - Fecomercio SP / Adamantina
Vitor Fernandes - Fecomercio SP / Americana
William Pedro Luz - Centrais Sindicais / UGT

 

Representantes junto ao Conselho Nacional

Membros Efetivos
Abram Abe Szajman - Fecomercio SP / São Paulo
Ivo Dall'Acqua Júnior - Fecomercio SP / Araraquara
Rubens Torres Medrano - Fecomercio SP / São Paulo

Membros Suplentes
Álvaro Luiz Bruzadin Furtado - Fecomercio SP / São Paulo
Francisco Wagner de La Torre - Fecomercio SP / São Paulo
Vicente Amato Sobrinho - Fecomercio SP / São Paulo

 

Posição em  26/07/2021