Sesc SP


 

CRÉDITOS

SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC
Administração Regional no Estado de São Paulo

Presidente
Abram Abe Szajman

Diretor regional
Danilo Santos de Miranda

Superintendente de administração
Luiz Deoclécio Massaro Galina

Superintendente de comunicação social
Ivan Paulo Giannini

Superintendente técnico social
Joel Naimayer Padula

Coordenador de assessoria técnica e de planejamento
Sérgio José Battistelli

Consultor da diretoria regional
Olegário Machado Neto


Sesc Digital

Gerente
Gilberto Paschoal

Gerente Adjunto
Fernando Tuacek

Secretaria
Samira Parreira

Núcleo de Administração
Érica Aguiar - Coordenação
Guiomar Bernardo
Izabel Yamaki

Núcleo de Programação
Ricardo Tacioli - Coordenação
Amauri Martins
Bruno Corrente
Fernanda Fava

Núcleo de Produção
Cláudia Dias Perez - Coordenação
Guilherme Foresti
Paco Sampaio
Renato S. Yoshinaga
Ricardo Shiozaki
Clara Ribeiro

Núcleo de Dados e Operações
Carlos Rocha - Coordenação
André Conceição
Rubens Lutero


Núcleo Editorial 
Malu Maia - Coordenação
Cristiane Komesu
Juliana Ramos
Thais Amendola


Núcleo de Comunicação
Érica Georgino - Coordenação
Frederico Zarnauskas
Leandro Nunes
Rogéria Gonçalves

Desenvolvimento
TV1.com

Integração de Sistemas Coorporativos
Gerência de Tecnologia da Informação
Sérgio Lugan - Gerente

Rede de Editores Web

Brenda Amaral - Avenida Paulista
Carol Vidal 
- Avenida Paulista
Julia Parpulov - Avenida Paulista
Alberto Silva Cerri - 24 de maio
Junior Pacheco - Belenzinho
Nadya Librelon - Bom Retiro
Ronaldo Domingues - Campo Limpo
Thais Kruse - Carmo
Bárbara Carneiro - CineSesc
Danilo Cava - Consolação
Jean Paz - Centro de Pesquisa e Formação
Rafaela Queiroz - Ipiranga
Thais Ferreira - Itaquera

Fabiola Larissa - Osasco
Vitor Penteado - Pinheiros
Marcel Verrumo - Pompeia
Geraldo Cruz - Santana

Wagner Linares - Santo Amaro
Guilherme de Carvalho - Santo André
Rachel Sciré - Vila Mariana
Danilo Silva - Araraquara
Davison Alvares - Bauru
Claudio Eduardo - Bertioga

Willian Lopes de Abreu - Birigui
Fernando Bisan - Campinas
Paola Brunelli - Catanduva
Giuliano Martins - Jundiaí
Andre Romani - Piracicaba
Thamires Motta - Presidente Prudente
Alexandre Leopoldino - Registro
Aline Sagiorato de Castro - Ribeirão Preto
Anderson Alves de Carvalho - Rio Preto
Sofia Calabria - São José Campos
Angelita Borges - Santos
Michelle Magrini - São Carlos
Lilian Ambar - Sorocaba
Alisson Sbrana - Taubaté
Danny Abensur - 
Gerência de Artes Visuais e Tecnologia
Juci Fernandes - Gerência de Desenvolvimento Físico-Esportivo
Beatriz Falasco - Gerência de Desenvolvimento de Produtos
Tamara Demuner - Gerência de Difusão e Promoção
Cleber Paes - Gerência de Pessoas
Karla Priscila - Gerência de Estudos e Programas Sociais
Andre Venâncio - Gerência de Relações com o Público
Lúcio Érico Cunha - Gerência de Educação para Sustentabilidade e Cidadania
Mariana Krauss - Gerência de Saúde e Alimentação
Dalmir Ribeiro Lima - Núcleo de Turismo Social
Renan Abreu - Centro de Produção Audiovisual
Edmar Junior - Edições Sesc SP
Glauco Gotardi - Sesc TV


Sesc São Paulo | Conselho Regional do Sesc [2018 - 2022]

Presidente
Abram Abe Szajman


Diretor do departamento regional
Danilo Santos de Miranda


Membros Efetivos
Benedito Toso de Arruda - Fecomercio SP / Mogi-Guaçu
Cícero Bueno Brandão Júnior - Fecomercio SP / Santos
Dan Guinsburg - Fecomercio SP / Taubaté
Eládio Arroyo Martins - Fecomercio SP / São José do Rio Preto

José Carlos Oliveira - INSS
José de Sousa Lima - Centrais Sindicais / FS
José Maria de Faria - Fecomercio SP / São José dos Campos
Luiz Carlos Motta (licença até 7/10/2018) - Centrais Sindicais / UGT
Marco Antonio Melchior - MTE
Manuel Henrique Farias Ramos - Fecomercio SP / São Paulo
Marcos Nobrega - Federações Nacionais
Milton Zamora - Fecomercio SP / Tupã
Paulo João de Oliveira Alonso - Fecomercio SP / Pirassununga
Paulo Roberto Gullo - Fecomercio SP / São Carlos
Rafik Hussein Saab - Fecomercio SP / São Paulo
Reinaldo Pedro Correa - Fecomercio SP / São Paulo
Rosana Aparecida da Silva - Centrais Sindicais / CUT
Valterli Martinez - Fecomercio SP / Mogi das Cruzes

Membros Suplentes
Aguinaldo Rodrigues da Silva - Fecomercio SP / Ribeirão Preto
Aldo Minchillo - Fecomercio SP / São Paulo
Amilton Saraiva da Costa - Federações Nacionais
Ana Maria Mazarin da Silva - Centrais Sindicais / FS
Antonio Cozzi Júnior - Fecomercio SP / Pindamonhangaba
Célio Simões Cerri - Fecomercio SP / Rio Claro
Costábile Matarazzo Junior - Fecomercio SP / Itapetininga
Edison Severo Maltoni - Fecomercio SP / Jundiaí
Edson Akio Yamada - INSS
Laércio Aparecido Pereira Tobias - Fecomercio SP / Assis
Omar Abdul Assaf - Fecomercio SP / Santos
Pedro Abrahão Além Neto - Fecomercio SP / Ribeirão Preto
Sérgio Vanderlei da Silva - Fecomercio SP / Adamantina
Vitor Fernandes - Fecomercio SP / Americana
William Pedro Luz - Centrais Sindicais / UGT
(aguardando indicação) - MTE

 

Representantes junto ao Conselho Nacional

Membros Efetivos
Abram Abe Szajman - Fecomercio SP / São Paulo
Ivo Dall'Acqua Júnior - Fecomercio SP / Araraquara
Rubens Torres Medrano - Fecomercio SP / São Paulo

Membros Suplentes
Álvaro Luiz Bruzadin Furtado - Fecomercio SP / São Paulo
Francisco Wagner de La Torre - Fecomercio SP / São Paulo
Vicente Amato Sobrinho - Fecomercio SP / São Paulo

 

Posição em  04/09/2018