Sesc SP






CRÉDITOS

SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC
Administração Regional no Estado de São Paulo

Presidente
Abram Szajman

Diretor regional
Danilo Santos de Miranda

Superintendente de administração
Luiz Deoclécio Massaro Galina

Superintendente de comunicação social
Ivan Paulo Giannini

Superintendente técnico social
Joel Naimayer Padula

Coordenador de assessoria técnica e de planejamento
Sérgio José Battistelli

Consultor da diretoria regional
Olegário Machado Neto


Sesc Digital

Gerente
Gilberto Paschoal

Gerente Adjunto
Fernando Tuacek

Secretaria
Samira Parreira

Núcleo de Administração
Érica Aguiar - Coordenação
Guiomar Bernardo
Juliana Oliveira

Núcleo de Programação
Ricardo Tacioli - Coordenação
Amauri Martins
Bruno Corrente
Fernanda Fava

Núcleo de Produção
Cláudia Dias Perez - Coordenação
Guilherme Foresti
Paco Sampaio
Renato S. Yoshinaga
Ricardo Shiozaki
Clara Ribeiro

Núcleo de Dados e Operações
Carlos Rocha - Coordenação
Adriano Vannucchi
André Conceição


Núcleo Editorial 
Malu Maia - Coordenação
Thais Amendola

Núcleo de Comunicação
Érica Georgino - Coordenação
Frederico Zarnauskas
Leandro Nunes
Rogéria Gonçalves

Desenvolvimento
TV1.com

Integração de Sistemas Coorporativos
Gerência de Tecnologia da Informação
Sérgio Lugan - Gerente

Rede de Editorias Web

Fabiola Larissa - Osasco
Nadya Librelon - Bom Retiro
Ronaldo Domingues - Campo Limpo
Thais Kruse - Carmo
Bárbara Carneiro - CineSesc
Renan Abre - Consolação
Jean Paz - Centro de Pesquisa e Formação
Camila Wanderley - Interlagos
Rafaela Queiroz - Ipiranga
Junior Pacheco - Itaquera
Vitor Penteado - Pinheiros
Carol Vidal - Pompeia
Geraldo Cruz -  Santana
Danilo Cava - Santo Amaro
Guilherme de Carvalho - Santo André
Julia Parpulov - Vila Mariana
Danilo Lima - Araraquara
Davison Alvares - Bauru
Claudio Eduardo - Bertioga
Marinho Rodrigues - Birigui
Fernando Bisan - Campinas
Paola Brunelli - Catanduva
Giuliano Martins - Jundiaí
Andre Romani - Piracicaba
Thiago Ferri - Presidente Prudente
Willian Lopes de Abreu - Registro
Aline Sagiorato de Castro - Ribeirão Preto
Anderson Alves de Carvalho - Rio Preto
Wagner Linares - São José Campos
Angelita Borges - Santos
Michelle Magrini - São Carlos
Indiara Duarte - Sorocaba
Mariana Krauss - Taubaté
Juci de Oliveira - Gerência de Desenvolvimento Físico-Esportivo
Juliana Ramos - Gerência de Desenvolvimento de Produtos
Tamara Demuner - Gerência de Difusão e Promoção
Cleber Paes - Gerência de Pessoas
Karla Priscila - Gerência de Estudos e Programas Sociais
Andre Venancio - Gerência de Relações com o Público
Lucio Erico - Gerência de Educação para Sustentabilidade e Cidadania
Cris Komesu - Gerência de Saúde e Alimentação
Dalmir Ribeiro Lima - Núcleo de Turismo Social
Raul Lorenzeti - Centro de Produção Audiovisual
Edmar Junior - Edições Sesc SP
Glauco Gotardi - Sesc TV


Sesc São Paulo | Conselho Regional do Sesc [2018 - 2022]

Presidente
Abram Szajman

Membros efetivos
Benedito Toso de Arruda    
Cícero Bueno Brandão Júnior
Dan Guinsburg
Eládio Arroyo Martins
Euclides Carli
José de Sousa Lima
José Maria de Faria
Luiz Carlos Motta (licença até 7/10/2018)
Manuel Henrique Farias Ramos
Milton Zamora
Paulo João de Oliveira Alonso
Paulo Roberto Gullo
Rafik Hussein Saab
Reinaldo Pedro Correa
Rosana Aparecida da Silva

Membros suplentes
Aguinaldo Rodrigues da Silva
Aldo Minchillo
Antonio Cozzi Júnior
Ana Maria Mazarin da Silva
Célio Simões Cerri
Costábile Matarazzo Junior
Edison Severo Maltoni
Laércio Aparecido Pereira Tobias
Omar Abdul Assaf
Pedro Abrahão Além Neto
Sergio Vanderlei da Silva
Valterli Martinez
Vitor Fernandes
William Pedro Luz

Diretor do departamento regional
Danilo Santos de Miranda


Representantes do Conselho Regional junto ao Conselho Nacional

Membros efetivos
Abram Abe Szajman
Ivo Dall'Acqua Júnior
Rubens Torres Medrano

Suplentes
Francisco Wagner De La Torre
Vicente Amato Sobrinho
Álvaro Luiz Bruzadin Furtado

 

Posição em  28/06/2018