Sesc SP

Mostrar a programação de:

Em cartaz

Leila Pinheiro

Hoje
20h

Música

Leila Pinheiro

Sesc São José dos Campos

Grande Sertão: Veredas

Hoje
20h30

Teatro

Grande Sertão: Veredas

Sesc Pompeia

Esgotado Lenine

Hoje
21h

Música

Lenine

Sesc Belenzinho

Benzinho

Hoje
21h

Cinema e vídeo

Benzinho

Sesc CineSesc

Esgotado Milton Nascimento

Hoje
21h

Música

Milton Nascimento

Sesc Pinheiros

Tom Zé

Hoje
21h

Música

Tom Zé

Sesc Pompeia

As Bahias e a Cozinha Mineira

Hoje
21h30

Música

As Bahias e a Cozinha Mineira

Sesc Pompeia

Ziraldo... de A a Zi

Hoje
10h

Artes Visuais

Ziraldo... de A a Zi

Sesc Interlagos

Mirantes

Hoje
10h

Artes Visuais

Mirantes

Sesc Jundiaí

bauhaus imaginista: Aprendizados Recíprocos

Hoje
10h

Rigor e Caos - Antônio Abujamra

16/12
10h

Artes Visuais

Rigor e Caos - Antônio Abujamra

Sesc Ipiranga

Meu Nome Era Lourenço

Hoje
10h

Artes Visuais

Meu Nome Era Lourenço

Sesc Pompeia

A Biblioteca à Noite

16/12
10h30

Artes Visuais

A Biblioteca à Noite

Sesc Avenida Paulista

Kung Fu Panda 3

16/12
11h

Cinema e vídeo

Kung Fu Panda 3

Sesc Campo Limpo

Madeira Nova - Xilografia Contemporânea

Hoje
11h

Artes Visuais

Madeira Nova - Xilografia Contemporânea

Sesc Santo Amaro

Peixonauta - O filme

16/12
11h

Cinema e vídeo

Peixonauta - O filme

Sesc CineSesc

Os Tr3s Porcos

16/12
14h

Teatro

Os Tr3s Porcos

Sesc Santana

Aurora 1964

16/12
14h30

Cinema e vídeo

Aurora 1964

Sesc CineSesc

Chalkroom

Até
16/12

Artes Visuais

Chalkroom

Sesc CineSesc

Esgotado Badulaque

16/12
15h

Música

Badulaque

Sesc Vila Mariana

Rappin' Hood e Banda Exposamba

16/12
15h30

Música

Rappin' Hood e Banda Exposamba

Sesc Itaquera

A Lua e o Poeta

16/12
16h

Teatro

A Lua e o Poeta

Sesc Santo Amaro

Frozen

16/12
17h

Cinema e vídeo

Frozen

Sesc Belenzinho

Maury Buchalla e Orquestra de Rio Claro

16/12
17h

Todos Os Paulos Do Mundo

16/12
17h

Cinema e vídeo

Todos Os Paulos Do Mundo

Sesc CineSesc

Slam BR 2018

16/12
17h

Literatura

Slam BR 2018

Sesc Pinheiros

Coral da Gente do Instituto Baccarelli

16/12
17h30

Tom Zé

16/12
18h

Música

Tom Zé

Sesc Pompeia

Esgotado Milton Nascimento

16/12
18h

Música

Milton Nascimento

Sesc Pinheiros

Esgotado Karnak

16/12
18h

Música

Karnak

Sesc Bom Retiro

Do Samba de Bumbo ao Samba de Quadra

16/12
18h

Esgotado Lenine

16/12
18h

Música

Lenine

Sesc Belenzinho

VOID - Movimento 2

16/12
18h

Teatro

VOID - Movimento 2

Sesc Avenida Paulista

As Bahias e a Cozinha Mineira

16/12
18h30

Música

As Bahias e a Cozinha Mineira

Sesc Pompeia

Grande Sertão: Veredas

16/12
18h30

Teatro

Grande Sertão: Veredas

Sesc Pompeia

Sublime Travessia

16/12
18h30

Dança

Sublime Travessia

Sesc Pompeia

Arábia

16/12
19h

Cinema e vídeo

Arábia

Sesc CineSesc

Auto da Anunciação

16/12
20h

Teatro

Auto da Anunciação

Sesc Birigui

Quarto 19

16/12
20h

Teatro

Quarto 19

Sesc Rio Preto

Gabriel E A Montanha

16/12
21h

Cinema e vídeo

Gabriel E A Montanha

Sesc CineSesc

Inscrições abertas

/files/programacao/393eba8e/072d/44fe/a895/a9b974b5b06a.jpg

22/12
14h

Tecnologias e Artes

Jogos de Tabuleiro em Cartonagem

Sesc 24 de Maio

/files/programacao/dd7102ac/84c5/4c22/8420/ec2ca8f4490e.jpg

29/12
14h

Artes Manuais

Móbiles de Arame e Tecido

Sesc 24 de Maio

/files/programacao/1ae5382d/5973/4c48/a1b7/b59c264a613e.jpg

02/01
14h30

Tecnologias e Artes

LAB Costura Livre

Sesc Piracicaba

/files/programacao/b8c9bfc9/ffdd/40e1/8791/d256dc036cfb.jpg

13/01
10h

Conteudoteca